Артём Здунов в Ардатове дал старт «Лыжне России»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 13 февраля в Ардатове дал старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021». Мероприятие состоялось в завершение рабочей поездки руководителя республики в Ардатовский район.

Врио Главы Мордовии, переодевшись в лыжный костюм и снарядившись лыжами и палками, тепло приветствовал участников гонки. Сначала Артём Алексеевич зачитал письмо Президента России Владимира Путина: «Дорогие друзья! Сердечно приветствую вас на старте Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»! Отрадно, что традиция проведения этих замечательных и очень популярных соревнований не прерывается уже много лет. Из года в год в них принимают участие десятки тысяч людей разных поколений по всей стране. Этот зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжный спорт, с удовольствием занимается физической культурой, своей приверженностью к здоровому, активному образу жизни подает пример другим. Уверен, что нынешняя «Лыжня России» обязательно запомнится доброжелательной, теплой атмосферой и, конечно, хорошими спортивными результатами. Желаю успехов и всего наилучшего!»

Врио Главы республики признался, что ему очень хотелось посмотреть, как проходит это мероприятие в районах республики. «Спасибо, что пришли, что привели сюда детей и внуков, - обратился Артём Алексеевич к участникам соревнований. – Всем желаю удачи на лыжне!» Лыжную гонку руководитель республики провел результативно, придя к финишу одним из первых. Примеру Артёма Здунова последовали и остальные участники, в том числе и члены Правительства республики: и.о. министра экономики Алексей Грибанов и министр спорта Александр Савилов. В Ардатове участниками гонки стали более 200 человек. «Лыжня России» удалась!

Пресс-служба Главы Республики Мордовия