У рузаевцев есть возможность сделать свои населенные пункты лучше и красивее

Такую перспективу дарит федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он позволяет гражданам выбрать на свое усмотрение местную общественную территорию, которую требуется благоустроить, и отдать за него свой голос. Высказать свое мнение может любой желающий старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реконструированы за счет средств федерального бюджета.

Напомним, что в прошлом году благодаря этому проекту в Рузаевке появилась площадь Тысячелетия, а в 2021-ом в микрорайоне Химмаш обустроят аллею Машиностроителей.

Сейчас у каждого есть шанс поучаствовать в развитии своего города и района, помочь сделать их более комфортными, уютными и современными. Хотите видеть рядом благоустроенный парк, сквер, общественное пространство, спортивную площадку, прогулочную зону, зону для выгула собак, велосипедные дорожки? Это реально!

Предлагаем вам до 18 февраля выбрать территорию, которую вам бы хотелось видеть благоустроенной. По результатам опроса выявятся три лидера. https://vk.com/ruzaevka_rm?w=wall-147115743_11319

Эти победители в дальнейшем будут вынесены на рейтинговое голосование. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на цифровой платформе Минстроя России в электронном виде. http://13.gorodsreda.ru/

По его итогам определится общественная территория, которая будет благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды» в первоочередном порядке.