Рузаевцы выбирают территорию, которая будет благоустроена в 2022 году

Уважаемые рузаевцы! Предлагаем вам до 18 февраля выбрать территорию, которую вам бы хотелось видеть благоустроенной. По результатам опроса выявятся три лидера. https://vk.com/ruzaevka_rm?w=wall-147115743_11319

Эти победители в дальнейшем будут вынесены на рейтинговое голосование. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на цифровой платформе Минстроя России в электронном виде. http://13.gorodsreda.ru/ По его итогам определится общественная территория, которая будет благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды» в первоочередном порядке.

Напомним, в Рузаевке уже появились новые места притяжения граждан. Это площадь Железнодорожников, Тысячелетия, в этом году на очереди - аллея Машиностроителей с обустройством детской и спортивных площадок. Данные территории тоже выбирались с помощью самих жителей на общественных слушаниях и счетных участках. С конца 2019 года процедура изменилась и стала более доступной и прозрачной. Теперь голосование проходит в электронном виде. Так можно привлечь и узнать мнение наибольшего количества граждан. Давайте вместе сделаем наш район комфортнее!