Сотрудники Госавтоинспекции продолжат проведение оперативно- профилактического мероприятия «Перевозчик»

В 2020 году на территории Рузаевского муниципального района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили различные травмы. В 2021 году уже зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, в котором 1 человек получил телесные повреждения.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров на территории Рузаевского муниципального района 3 и 8 февраля 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик». За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 13 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта.

18 и 25 февраля сотрудники Госавтоинспекции продолжат проведение оперативно-профилактического мероприятия «Перевозчик». В ходе его особое внимание будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния транспорта, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности. Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров. Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме безопасности пассажирских перевозок. О любых нарушениях ПДД РФ в сфере оказания услуг населению по перевозке пассажиров призываем сообщать по телефонам дежурной: 8 (83451) 4-03-89, 02, 112.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району