Выплаты учителям

В ближайшие три года классные руководители получат выплаты на общую сумму почти 225 млрд рублей. Такую цифру назвал Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года».

- Только на выплаты классным руководителям, а это 800 тысяч человек или около 75 процентов от общего числа школьных учителей, в ближайшие три года мы направим почти 225 миллиардов рублей, - сказал глава государства. - Принимая такое решение, мы руководствовались именно огромной ролью учителя в воспитании, становлении молодого поколения граждан России, - добавил он.

Путин также подчеркнул, что приоритеты государства в сфере просвещения остаются неизменными. «Хочу вас заверить: мы и дальше будем делать все для того, чтобы школа, система образования были по-настоящему современными (в том числе, чтобы появился и скоростной интернет), чтобы каждый ребенок смог раскрыть свой талант, найти свой путь в мире знаний, чтобы ему было интересно учиться, а учитель чувствовал поддержку государства и общества», - сказал Президент.