Зимние узоры

В пятницу, 29 января, в ФОК «Ледовый» города Рузаевка прошло открытое первенство Рузаевского муниципального района по фигурному катанию на коньках «Зимние узоры». В соревнованиях принимали участие юные фигуристы из Рузаевки, Саранска, Чамзинки, Пензы и города Заречный Пензенской области.

Фигурное катание – очень зрелищный вид спорта. Но увы, на этот раз, из-за пандемии коронавируса, соревнования проводились без зрителей. Наш район был представлен воспитанницами тренера по фигурному катанию МАУ «Центр физической культуры и спорта» Марины Павловны Цыганковой. Рузаевские фигуристки выступили неплохо. В категории «Дебют, 2015 г.р.» победила Мирослава Лапшина. Среди дебютанток 2014 года рождения первое место заняла Валерия Федотова, третье – Леана Чермантеева. В категории «Первые шаги» третьей была Екатерина Матренина. В номинации «Юный фигурист» весь пьедестал почета заняли рузаевские спортсменки: Арина Васильева – первая, Камила Жидкова – вторая, Полина Соколова – третья. Победительницей среди участниц II юношеского разряда стала Елизавета Лапшина.

По окончании соревнований победителям и призерам были вручены заслуженные награды – медали и грамоты от МАУ «Центр физической культуры и спорта». Кроме того, многим участницам удалось выполнить спортивные и юношеские разряды. А.Батяев