На заседании коллегии в Управлении Росреестра по Республике Мордовия подвели итоги деятельности и вручили награды

В Управлении Росреестра по Республике Мордовия состоялось заседание коллегии с участием представителей Кадастровой палаты, посвященное подведению итогов работы ведомства в 2020 году и определению целей и задач на предстоящий период.

В числе достижений 2020 года заместитель руководителя Управления Екатерина Ручина назвала снижение на 51% доли приостановлений и отказов при осуществлении учетно-регистрационных действий, а также увеличение на 46% объемов оказания услуг в электронном виде. «Управление уделяет значительное внимание развитию электронных сервисов Росреестра. Работа, проводимая сотрудниками ведомства в прошедшем году в части увеличения количества обращений, поданных в электронном виде, предполагала в том числе оказание консультационной помощи всем заинтересованным лицам. Увеличение доли услуг Росреестра, предоставляемых в электронном виде, также объясняется действием на территории Республики Мордовия ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19 и ростом в связи с этим популярности дистанционных форматов», - отметила Екатерина Ручина. С докладом также выступил заместитель руководителя Сергей Емельянов. Он отметил высокое качество работы в сфере государственного земельного надзора, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций, государственной кадастровой оценки.

По итогам 2020 года сотрудникам Управления, добившимся высоких результатов в служебной деятельности, были вручены награды. В 2021 году усилия Управления Росреестра по Республике Мордовия будут сосредоточены на дальнейшем повышении эффективности исполнения государственных функций и задач.