В Республике Мордовия проведена масштабная дезинфекция вокзальных комплексов

Для обеспечения безопасного нахождения пассажиров на объектах железнодорожного транспорта Куйбышевской магистрали продолжаются дезинфекционные мероприятия по обработке вокзалов в Саранске и Рузаевке.

Помещения вокзальных комплексов обрабатываются антисептическим средством. Особое внимание уделяется предметам, с которыми больше всего контактируют пассажиры: сидения, поручни, стойки, банкоматы. Также обрабатываются пешеходные мосты и лифты. Кроме того, на вокзалах в залах ожидания и кассовых зонах дальнего и пригородного сообщения нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции, а по громкоговорящей связи регулярно транслируются информационные сообщения о необходимости использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток, дезинфицирующих средств). Каждые два часа работники вокзальных комплексов проводят тщательную уборку с помощью моющих средств, имеющих широкий спектр противовирусного воздействия и безопасных для здоровья пассажиров.

Все сотрудники вокзалов, контактирующие с пассажирами, проходят обязательные медицинские осмотры и регулярные инструктажи по мерам безопасности. Кроме того, они обеспечены средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками.