Талантливых школьниц из Рузаевки наградил Артём Здунов

25 января в Доме Республики состоялась церемония награждения талантливой молодежи Республики Мордовия.

Как сообщает управление образования РМР, в числе приглашённых были 3 ученицы из Рузаевского района: 1. Дарина Мелешина, ученица 11 класса гимназии №1 2. Наталья Ермакова, ученица 8 класса школы №9 3. Екатерина Дырова, ученица 7 класса СОШ №12.

По результатам конкурсного отбора Дарина Мелешина стала обладателем Гранта Главы Республики Мордовия в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» - по итогам участия и наличия призовых мест в Республиканском этапе всероссийской олимпиады школьников. Наталья Ермакова в этой же номинации удостоена Гранта Главы РМ за победу и призовые места в республиканских и всероссийских конкурсах «Юный архивист» и «Хранители будущего», организованных по линии Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Екатерине Дыровой объявлена Благодарность Главы Республики Мордовия за достижение высоких результатов в учении и в творческих музыкальных конкурсах Всероссийского уровня, а также за Гран-При в XX Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Пластилиновая Ворона» в номинации «Песня» (рук. М.В. Мартышкин).

Награды талантливым школьникам вручил временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов. Артем Алексеевич особо отметил роль наставников, которые привели школьников к победам. А самим победителям он сказал: «Вы выбрали правильный путь - путь развития!»