«Рузбарс»-чемпион

В субботу, 23 января, в ФОК «Ледовый» в Рузаевке прошел республиканский финал соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» среди школьников младшей возрастной группы (2010-2011 гг.р.). Участниками финальных игр стали команды из города Саранска, Рузаевского, Атюрьевского и Чамзинского муниципальных районов. Наш район представляла команда «Рузбарс» под руководством тренера МАУ «ЦФиС» Юрия Кочемаева. Кстати, в прошлом году наши юные хоккеисты уже становились первыми в республике по младшей группе, и теперь им предстояло защитить свой титул.

Встречи между командами проходили по круговой системе в один круг. Всего, в общей сложности, было сыграно шесть матчей.

В первой игре рузаевцы встречались с хоккеистами из Саранска. К сожалению, хозяева площадки уступили гостям из столицы республики со счетом 1:4. Но это поражение не сломило наших ребят. Они смогли собраться с силами и в двух оставшихся встречах одержали победы с крупным счетом 9:2 – таков итог игры с Атюрьевом, со счетом 9:0 была повержена Чамзинка, которая, к слову, переиграла саранскую команду – 5:4. По окончании всех игр сложилась такая ситуация, что сразу три команды (Саранск, Рузаевка, Чамзинка) набрали по 6 очков. В этом случае для распределения мест применяется такой показатель, как лучшая разница забитых и пропущенных шайб у каждой команды. Этот показатель оказался выше всех у «Рузбарса». Итог – первое место рузаевской команды, с чем поздравляем тренера, игроков и их родителей! Лучшим бомбардиром у победителей стала дочь тренера команды, ученица 5-го класса школы № 7, Милана Кочемаева. Милане разрешили играть за команду наравне с мальчиками. В итоге из 19-ти шайб, заброшенных игроками нашей команды в ворота соперников, 15 – на ее счету!

Победив на республиканском уровне, рузаевские хоккеисты завоевали право защищать честь нашего региона в промежуточном финале в городе Астрахань, который будет проходить со 2 по 9 марта. Две сильнейшие команды из 16-ти затем примут участие во всероссийском финале в Перми.

Аркадий Батяев