«Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества транспортные полицейские Рузаевки пригласили учащихся СПО "Рузаевского института машиностроения" в линейный отдел, чтобы познакомить их со своей службой, разъяснить особенности работы некоторых подразделений полиции.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель начальника Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Владимир Чебоксаров. Он рассказал об истории и развитии органов внутренних дел на транспорте, а также о современных служебных буднях полицейских. Начальник дежурной части Виталий Цилин продемонстрировал специальные средства, стоящие на вооружении полиции, а эксперт Евгений Балакшин предоставил гостям возможность заглянуть в экспертный чемоданчик. Подростки с интересом рассматривали хранящиеся в нем разноцветные порошки для снятия отпечатков, гели для получения слепков, кисточки и другие приспособления. Инспектор ПДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Людмила Апарина, побеседовала с приглашенными на тему правовой грамотности и профилактики травматизма.

Далее на автомобиле дежурной части «Студенческий десант» проследовал в Центр молодежной политики и туризма, где по инициативе члена Общественного совета Анны Долголюк для ребят была организована экскурсия в интерактивный музей «Народная память и слава Рузаевки». Студентам рассказали о жизни и подвигах горожан в годы Великой Отечественной войны и продемонстрировали тематический фильм. В завершении встречи гости поблагодарили организаторов за мероприятие, отметив, что от увиденного сегодня у них осталась масса положительных впечатлений.