Награды в День печати

13 января в Большом зале Дома Республики состоялось традиционное торжество, посвященное Дню российской печати. Региональных журналистов поздравил временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов.

Артём Алексеевич отметил значимость средств массовой информации в жизни нашего общества и подчеркнул, что в прошедшем году журналисты республики большое внимание уделяли пандемии коронавируса. Широко освещалась тема 75-летия Великой Победы. Важными направлениями информационной повестки наступившего года врио Главы РМ назвал работу с молодежью, в том числе по антинаркотической пропаганде, освещение проблем в области ЖКХ. Артём Алексеевич призвал журналистов работать здесь активнее, выступать с конструктивной критикой, которая должна быть сигналом для всех уровней власти.

- Мы приветствуем цифровой формат передачи информации. Я по своей практике, работе своих коллег знаю, что много новостей, материалов и сигналов мы черпаем из социальных сетей и цифровых форматов газет и журналов. Потому что в сети интернет все доносится оперативно, - отметил врио Главы РМ Артём Здунов. - Поэтому давайте обсудим на наших предстоящих встречах, как мы переформатируем нашу работу.

Очень важными для нас являются вопросы кадрового развития республики. Вы знаете, что у нас объявлен кадровый конкурс. Он будет проходить в течение определенного времени, состоять из нескольких этапов. И очень важно, чтобы он широко освещался в средствах массовой информации. Кроме того, большое значение имеют межконфессиональные отношения. Нужно будет осветить и это направление. Я предлагаю формат нашей работы с журналистским сообществом выстроить на регулярной основе. Сейчас идет финансовое оздоровление нашей республики, мы формируем программу развития. Думаю, что общество должно об этом знать и иметь возможность поучаствовать. А сегодня я благодарю вас за добросовестный труд и ответственное отношение к делу. Желаю вам легкости и остроты пера. Слово - это очень сильное оружие и оно находится в ваших руках! Поэтому больше добрых позитивных новостей в текущем году!

В честь профессионального праздника состоялось вручение государственных наград, а также чествование победителей и призеров журналистских конкурсов Главы Республики Мордовия. Главный редактор АНО ИАР «Рузаевские новости» Людмила Резяпкина стала лауреатом конкурса в номинации «Человек труда», а старший оператор телепрограммы «Рузаевские новости» Дмитрий Земсков получил из рук врио Главы Республики Мордовия Артёма Здунова Премию имени Владимира Сущинского.