Профилактические мероприятия

С начала 2021 года на территории Республике Мордовия, в том числе и на территории Рузаевского муниципального района резко обострилась обстановка с пожарами.

Так в период с 1 января по 06 января 2021 года на территории Рузаевского муниципального района произошло 6 пожаров (4- по городу, 2- по району). За аналогичный период прошлого года произошло 3 пожара.

С целью стабилизации обстановки с пожарами отделом надзорной деятельности и профилактической работы Рузаевского муниципального района ежедневно проводится комплекс пожарно – профилактических мероприятий по их предупреждению. Тем не менее, пожары происходят, несмотря на предпринятые меры.

Анализируя происшедшие пожары и причины их возникновения можно сделать вывод, что основными причинами возникновения пожаров за истекший период 2021 года явились такие причины, как: неисправность печного отопления, неосторожность при курении, нарушение монтажа электрооборудования. Соблюдение Правил Пожарной Безопасности способствует сохранению жизни граждан и их материальных ценностей. Люди! Берегите себя и свое имущество! Соблюдайте Правила Пожарной Безопасности в Российской Федерации!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Рузаевского муниципального района