Волонтеров регионального штаба поблагодарили за бескорыстный труд

Ребята получили Благодарственные письма от депутата Госдумы РФ Александра Воробьева и руководства МРО партии «Единая Россия»

Сегодня, 3 декабря, депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Александр Воробьев встретился с волонтерами регионального штаба. Начиная с марта, с момента распространения коронавирусной инфекции, ребята посвятили себя волонтерской работе. Они принимают и обрабатывают заявки, поступающие на «горячую линию», доставляют продукты и лекарства тем, кто оказался лишен помощи родственников и приходят на помощь всем нуждающимся. За время работы волонтерского центра добровольцы приняли 1685 обращений и совершили 1331 выезд. В пиковые дни нагрузки, весной, они обрабатывали до 40 заявок в день. Александр Воробьев решил отметить труд волонтеров Благодарственными письмами депутата Госдумы РФ. Вручая их ребятам, он подчеркнул, что бескорыстный труд многократно окупился благодарностью жителей республики, для которых волонтеры стали настоящими помощниками.

Как рассказала координатор регионального волонтерского центра Дарья Дергунова, на «горячую линию» поступают обращения не только от жителей республики. Житель Москвы обратился к волонтерам за помощью в получении лекарственного препарата, который он не смог найти в столице. Лишь на складе одной из аптек Саранска ему с помощью интернет-базы удалось отыскать в наличии это лекарство. Пенсионер попросил ребят направить ему почтой необходимый препарат. Поступают обращения и от родственников пожилых людей, которые живут в других городах и переживают за престарелых родителей. Волонтеры приходят на помощь и в этих случаях.

По словам политического консультанта регионального отделения партии «Единая Россия» Евгения Миронова, от жителей Мордовии регулярно поступают благодарности от тех, кому волонтеры оказали помощь. Люди рады, что в сложной ситуации они не остались одни, а есть те, кто готов прийти на помощь.

От лица руководства партии он вручил волонтерам сувениры и грамоты.

- 1 декабря ведущей политической партии страны «Единой России» исполнилось 19 лет. Но мы приняли решение не праздновать, а помогать в это трудное время нуждающимся в поддержке. И труд волонтеров должен быть особо отмечен. Александр Воробьев передал в больницы Мордовии медицинские приборы и средства защиты В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией депутаты фракции «Единая Россия» активно поддерживают лечебные организации республики. Парламентарии оказывают благотворительную помощь больницам, приобретают медицинские приборы, средства защиты. Сегодня, 3 декабря, депутат Госдумы РФ Александр Воробьев передал тонометры, электронные градусники, антисептики, средства индивидуальной защиты для Республиканской клинической больницы № 5 и Лямбирской районной больницы, где развернут ковидный госпиталь. Он особо подчеркнул роль врачей и медицинских работников, на долю которых выпала самая напряженная работа в эти дни. - Начиная с марта, врачи оказались «на передовой». По сей день медики трудятся без выходных, рискуя жизнями и собственным здоровьем. Поэтому необходимо прийти к ним на помощь и оказать поддержку, чтобы вместе противостоять пандемии, - подчеркнул он.

По распоряжению депутата медицинские приборы и средства защиты привезли в больницу. Как отметили врачи, медицинские приборы и средства защиты крайне нужны для работы в «красной зоне», поскольку позволяют существенно экономить время и спасать жизни людей.