Артём Здунов: «Я призываю наших граждан не оставаться равнодушными и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается»

Уважаемые жители Мордовии!

Сегодня отмечается Международный день инвалидов – людей, которым в первую очередь нужны забота, поддержка, доброе отношение и внимание общества. Особенно это важно сейчас, когда в мире идет борьба с пандемией коронавируса. Люди с ограниченными возможностями – одна из самых уязвимых категорий населения и наиболее нуждающаяся в нашей помощи и опеке.

В России и Мордовии многое делается для улучшения условий жизни людей с дополнительными потребностями и для максимального их вовлечения в жизнь общества. Реализуется программа «Доступная среда», направленная на повышение доступности социальных и транспортных объектов, учреждений дошкольного, дополнительного и высшего образования, расширение возможностей обучения и трудоустройства людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Я призываю наших граждан не оставаться равнодушными и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Ведь практически все они хотят и стремятся приносить пользу обществу, самореализоваться, добиваться успехов. И наша задача – создать условия для того, чтобы эти люди чувствовали себя комфортно, ощущали чуткое к себе отношение, поддержку, имели все возможности для воплощения своей мечты.

С уважением, врио Главы Республики Мордовия А.А. Здунов