Один учебный день из жизни школы №12

В сегодняшней непростой эпидемиологической ситуации школы нашего района работают в штатном режиме, с соблюдением всех санитарных требований. Обычный учебный день 26 ноября мы понаблюдали в школе №12.

На занятия каждый класс приходит к определенному времени, согласно установленному графику. При входе школьникам дистанционно измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком. Мониторинг заболевших детей осуществляется ежедневно до 8:20, с использованием цифровых технологий. По словам директора школы №12 Александра Ермушева пока картина в образовательной организации благоприятная.

Стоит отметить, что начальная школа – это дети со 2 по 3 классы занимаются в отдельном крыле и имеют свой обособленный вход. Дополнительный вход с собственным гардеробом также организован для детей первых классов. Таким образом, самые младшие не пересекаются в процессе учебы с другими классами и параллелями. Что сказывается на их адаптации и сохранении здоровья.

Кроме того, массовые мероприятия в стране сейчас под запретом. Поэтому здесь перешли в формат интерактивных, дистанционных праздников. Затем отснятый материал будет обработан в школьной видеостудии. После чего загружен на школьный сайт и в социальные сети. В студии также проходит создание видео уроков. Один из них мы увидели наглядно. Также в этот день в школе проходила олимпиада по истории. Из-за пандемии коронавируса муниципальный этап проходит в собственных школах. В ней участвуют по одному представителю от класса.

Отдельный вопрос - питание в школьной столовой. В Центре образования оно организовано согласно графику и с соблюдением санитарных норм. Ребята подходят к определенному времени. Сначала начальная школа, для которой завтрак бесплатный. Затем все остальные.