Саранская поликлиника №2 получила новую компьютерную технику

В период пандемии коронавирусной инфекции депутаты фракции "Единая Россия" регулярно поддерживают медицинские учреждения республики. Парламентарии приобретают для больниц необходимые средства защиты, лекарственные препараты, оборудование.

26 ноября депутаты Госсобрания Юрий Левашкин, Вячеслав Брыков и депутат городского Совета депутатов Дмитрий Кручинкин передали саранской поликлинике №2 компьютеры и принтер. При поддержке бизнес-сообщества на приобретение оргтехники было выделено свыше ста тысяч рублей. "Поликлиника №2 является базовой для Пролетарского района. Поэтому мы стараемся учитывать все обращения и оказывать необходимую помощь учреждению. Новая оргтехника позволит ускорить процесс работы, снизит загруженность персонала", - отметил Вячеслав Брыков. Компьютеры и принтер будут направлены в помощь сотрудникам регистратуры. "Поликлиника начинается с регистратуры. Именно здесь скапливается большое число пациентов. А в период сложной эпидемиологической обстановки очень важно избегать очередей. Поэтому такая помощь от депутатов очень своевременна для нас", - рассказала заместитель главного врача по клинико-экспертной работе поликлиники №2 Елена Смирнова.

Поддержку поликлинике депутаты оказывают не первый раз. Для лечебного учреждения уже были приобретены антисептики, маски, перчатки, термометры. "По возможности мы стремимся поддерживать медицинских сотрудников в это непростое время. И призываем бизнес-сообщество не оставаться в стороне", - подчеркнул Юрий Левашкин.