«Люди по улице с фонариком ходят. Так не пойдет!»

Глава Рузаевского муниципального района Александр Сайгачев дал поручение разобраться с проблемой уличного освещения в городе. Ежедневно диспетчеры ЕДДС рапортуют о наличии обращений о неисправности светильников на фонарях, либо об их отсутствии.

- В Рузаевке остается много участков, где уличного освещения нет вообще. Так не пойдет! Мы хотим жить в современном городе. А люди по улицам с фонариками ходят. Прошу обратить внимание на переулок Калинина, улицы Пионерская и 1-ая Инсарская. По существующим фонарям тоже много нареканий. Более года назад в Рузаевке был реализован энергосервисный контракт. В его рамках установили 3 тысячи новых светодиодных светильников. По условиям договора они находятся на гарантии 5 лет. Подрядная организация в случае перегорания производит замену светильника. В чем же дело? Почему они не работают? Прошу разобраться! - сказал Александр Сайгачев. Вопрос с уличным освещением глава района взял под личный контроль. Проблема по озвученным улицам решилась в короткий срок. Там установлены дополнительные светильники.

Сейчас в городе проводится мониторинг всех участков, на которых нет уличного освещения. Прорабатывается вопрос установки дополнительных фонарей. Первостепенно они появятся в местах наибольшей концентрации жителей. О неисправности освещения можно обратиться по телефону ЕДДС: 2-18-10.