Депутаты пересмотрели бюджет

25 ноября, состоялась внеочередная сессия совета депутатов Рузаевского района. В ней принял участие глава Рузаевского района Александр Сайгачев.

Народные избранники рассмотрели один вопрос о бюджете на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов. Как сообщила заместитель главы Рузаевского района по финансам Светлана Богомолова изменения вносятся в связи с увеличением налоговых и неналоговых доходов и уменьшения субвенций из республиканского бюджета. Доходы районной казны увеличиваются почти на 5 млн.6 80 тысяч рублей. Народные избранники единогласно высказались «за» предлагаемые изменения. В результате прогнозируемый объем доходной части бюджета Рузаевского района составит 1 млрд 256 млн 986,4 тыс. рублей. В завершение сессии Александр Сайгачев рассказал депутатам об основных реализованных мероприятиях в этом году и планах на следующий. По программе «Комфортная городская среда» в Рузаевке отремонтировано 10 дворовых территорий, благоустроена площадь Тысячелетия. По национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» приведены в нормативное состояние семь дорог в городе, а также в Ключареве и Пайгарме. Кроме того, в ряде сельских поселений выполнены работы за счет средств дорожного фонда Рузаевского района. В рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда жители шести многоквартирных домов получат ключи от новых квартир. Национальный проект «Демография» позволил вести строительство детского сада на улице Агейченко на 108 мест. По национальному проекту «Культура» проводится реновация Центра культуры имени А.В. Ухтомского.

- Перед нами стоит задача оперативно завершить эти масштабные стройки. В следующем году мы продолжим преобразования. Есть и пока нерешенные вопросы. Вместе будем над ними работать. А сейчас я прошу особое внимание уделить борьбе с коронавирусом. Важно соблюдать все меры профилактики, не пренебрегать рекомендациями Роспотребнадзора. Каждый заболевший – это нагрузка на врачей. Давайте позаботимся о них, о себе, своих близких и своих коллективах, - обратился к присутствующим Александр Сайгачев.

Пресс-служба Администрации главы РМР