Всероссийская акция

С 15 октября по 15 ноября в режиме онлайн проводились Всероссийские соревнования между неформальными объединениями граждан по фоновой ходьбе в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий». Соревнования проходили под эгидой Министерства спорта России и общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», возглавляет которую известный врач, академик Лео Бокерия. В группе ЗОЖ («Здоровый образ жизни») участвовало 89 коллективов, в том числе команда ЗОЖ МАУ «ЦФиС» Рузаевка.

В состав нашей команды входило 36 любителей здорового образа жизни. Основной костяк ее составили участники группы здоровья. Немного об этой группе. Она создана при МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района, ведет занятия тренер Мария Владимировна Лыткина. Возраст занимающихся – 50 лет и старше, количество участников – 60 человек. Тренировки проводятся три раза в неделю на различных спортивных объектах.

Возвращаясь к нашим соревнованиям, отмечу, что для того, чтобы принять в них участие, всем желающим нужно было заблаговременно зарегистрироваться на сайте «Человек идущий». Затем, в течении месяца, с 15 октября по 15 ноября, каждому нужно было сделать как можно больше шагов ежедневно. В итоге подсчета, по суммарному результату были определены командные места.

Результат выступления команды ЗОЖ МАУ «ЦФиС» Рузаевка – 31 место, 189714 пройденных шагов. Неплохой итог, так как всего, повторюсь, всего участвовало 89 команд, причем многие представители крупных регионов остались далеко позади нас. Лучший показатель среди рузаевцев у ветерана физкультурно-спортивного движения Марии Николаевны Устимовой, с чем ее и поздравляем. Также слова поздравления адресуем тренеру команды М.В.Лыткиной и всем рузаевским любителям здорового образа жизни, принявшим участие во всероссийской акции. В данном случае, как никогда, актуален лозунг «Главное – не победа, а участие», так как основное достижение каждого – это его здоровье. Помимо этого, в ближайшем будущем участники нашей команды будут награждены именными сертификатами и памятными значками. Так держать, не снижать активности, не останавливаться на достигнутом, успехов всем!

А.Батяев