«Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря Рузаевский муниципальный район примет участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне и привлечения внимания к получению знаний о победе над фашизмом. Площадки для тестирования организованы во всех общеобразовательных учреждениях и в учреждениях среднего профессионального и высшего образования. Население Рузаевки может пройти тестирование на площадке, организованной на базе Центра гражданско-патриотического воспитания по адресу: г. Рузаевка, ул. Маяковского, 102. Начало теста в 11.00.

Все желающие имеют возможность пройти тестирование в формате online. Для этого необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте «Большая история». Общее время выполнения заданий участниками online теста – 30 минут. Результат выдается сразу после завершения прохождения теста. Онлайн форму теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 3 декабря 2020 года.