Мордовия получит дотации для обеспечения сбалансированности бюджета и на борьбу с распространением COVID-19

Республика Мордовия в 2020 году получит из федерального бюджета дотации в размере 88 млн 600,7 тыс. руб. на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным.

Средства в размере 80 млрд рублей распределят по 39 регионам, у которых из-за пандемии сократились поступления в доходную часть бюджета, говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, на заседании Правительства Михаил Мишустин отметил, средства помогут выполнить все социальные обязательства перед гражданами и сконцентрировать дополнительные ресурсы для борьбы с распространением COVID-19.

В 2020 году на балансировку региональных бюджетов уже было направлено более 200 млрд рублей. Предусмотреть дополнительную помощь поручил Президент России Владимир Путин. При этом, как обозначено в поручении, приоритетное внимание требовалось уделить территориям с высокими темпами роста инвестиционных расходов. Источником финансовой поддержки стал резервный фонд Правительства.