Мероприятия посвященные памятной дате — Всемирному дню памяти жертв ДТП

Проведение Дня памяти жертв ДТП - повод задуматься о своей жизни и сберечь здоровье и жизнь других людей. А для этого всего лишь необходимо соблюдать Правила дорожного движения!

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно проходит в третье воскресенье ноября. На протяжение недели в общеобразовательных организация Рузаевского муниципального района сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и воспитатели проводили различные тематические мероприятия, посвященные памятной дате - Всемирному дню памяти жертв ДТП. Сотрудники ОГИБДД совместно с учащимися МБОУ «СОШ №8» провели акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения на улице города. Учащиеся напомнили водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки с призывом о неукоснительном соблюдении ПДД. Воспитанники МБДОУ «Детский сад №14» провели флэш-моб «Остановим ДТП», выпустив в небо десятки белых шаров.

В рамках бесед инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о Всемирном дне памяти жертв ДТП и ещё раз объяснила, что необходимо всегда и везде соблюдать ПДД, пользоваться ремнями безопасности в транспорте во время поездок, обязательном наличии светоотражающих элементов на одежде и портфелях.

Педагоги, воспитателе совместно с отрядами ЮИД образовательных организаций приняли активное участие в проведении мероприятий посвящённых Дню памяти жертв ДТП, ими были организованы классные часы, викторины, игры, просмотры видеороликов и фильмов, с обсуждение по просмотренному материалу, детям еще раз напомнили основные правила безопасного поведения на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району