Мониторинг «ГАЗелей» и автобусов проводится утром и вечером

В настоящее время ситуация с COVID-19 в Мордовии, как и по всей стране, остается напряженной. Согласно Указу лидера региона В.Д. Волкова и по поручению главы Рузаевского муниципального района А.И. Сайгачева в нашем городе продолжаются ежедневные рейды общественного транспорта по соблюдению профилактики коронавирусной инфекции. Ужесточение контроля ведется в целях сохранения жизни и здоровья рузаевцев.

Мониторинг «ГАЗелей» и автобусов для выявления нарушений в период режима повышенной готовности проводится утром и вечером. Стоит отметить, что в основном, все пассажиры в транспорте находятся в средствах индивидуальной защиты. Конечно, встречались случаи, когда наши земляки игнорировали ношение масок и перчаток и доставали их только при виде проверяющих. Для всех нарушителей все заканчивалось составлением протокола. С 30 сентября по 18 ноября уже оформлено 59 материалов, проверено 724 единицы техники.

Рузаевцы стали серьезнее и с большим пониманием относиться ко всем требованиям. Они осознают, что подобные меры обязательно помогут в борьбе с коронавирусной инфекцией. Берегите себя и будьте здоровы!