В Мордовии участницу Великой Отечественной войны поздравили со 100-летним юбилеем

Анна Кузьминична отмечает 100-летний юбилей. Ее тепло поздравили член местного политсовета Инсарского местного отделения партии «Единая Россия», директор «Соцзащиты населения по Инсарскому району» С.В. Анисимова, исполнительный секретарь Инсарского местного отделения партии М.П. Ладанова , председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.А. Шамонин.

От имени мордовского регионального отделения партии Мария Ладанова вручила ветерану Великой отечественной войны цветы и подарки. На жизнь юбиляра выпало немало испытаний. С самого раннего возраста она познала, что такое тяжелый крестьянский труд, работая в поле. В годы войны, будучи юной девушкой, служила рядовой в зенитных войсках, обслуживала зенитные орудия, налаживала полевую связь – сначала в российских городах, а затем в Эстонии, Латвии. Победу встретила в Прибалтике и лишь в августе 1945 года вернулась домой в Мордовию. Анна Кузьминична вырастила 2 детей, у нее 2 внука, 3 правнука и уже подрастают 2 праправнука! Всю жизнь А.К. Данилина работала в сельском хозяйстве, на личном подворье держала корову, овец, коз. И даже сейчас, несмотря на преклонный возраст, по возможности трудится в огороде, ухаживает за цветами, вместе с дочерью делает заготовки на зиму.

«Примите самые искренние поздравления с вашим Юбилеем! Ваш многолетний жизненный путь — это свидетельство преданного служения народу, стремление творить добрые дела на благо Родины и своей семьи. Вы очень нужны нам, подрастающему поколению, как пример стойкости, мужества и служения людям! Вам довелось стать свидетелем и участником самых ярких и драматических событий в истории России. Вы принадлежите к тому стойкому и мужественному поколению победителей, которое вынесло на своих плечах всю тяжесть Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления народного хозяйства. От партии «Единая Россия» желаю Вам крепкого здоровья, жизнелюбия, добра и заботы со стороны родных и близких людей. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, которые и есть залог долгожительства. Мы искренне гордимся тем, что на мордовской земле есть такие люди, как Вы!» - поздравила ветерана Мария Ладанова.