Добро не имеет границ

За полтора года своего существования Мордовская республиканская общественная организация «Объединение семей с детьми «Много дети» обрела офис, логотип и оказала поддержку 350 семьям, нуждающимся в информационной, финансовой и моральной помощи.

До объявления режима повышенной готовности в Мордовии председатель движения Наталья Котельникова успела организовать для своих подопечных многочисленные поездки в кино и кукольные театры, музеи, на зрелищные спортивные соревнования, концерты, в кафе и парки. Ребята даже не раз побывали в ульяновском аквапарке «Улёт». Наталья не просто так взяла шефство над многодетными семьями, семьями с детьми-инвалидами и одинокими родителями. Об их проблемах общественник знает не понаслышке. Она сама мама пятерых детей, один из них с ограниченными возможностями здоровья. И, несмотря на заботы, ее энергия и энтузиазм просто поражают и заряжают тех, кто рядом и желанием нести свет ближним. Из-за пандемии коронавируса выездные и крупные развлекательные мероприятия с детьми пришлось отложить. Но и в эти трудные времена Наталья и ее помощники не оставляют «своих» без внимания. Они успешно проводят онлайн-конкурсы и даже благотворительные акции.

Пару недель назад МРОО «ОССД «МНОГО ДЕТИ» совместно с ОНФ и благотворительными фондами «Лига добрых дел» и «Детям» организовали сбор вещей для наших нуждающихся земляков. Он прошел в городе Казани под созидательным названием «Доброжитель». От жителей столицы Татарстана в Саранск прибыло два грузовых автомобиля, доверху наполненных детской и взрослой одеждой, обувью, колясками и предметами первой необходимости. Одной из участниц акции стала пострадавшая от пожара жительница Рузаевки, врач-педиатр ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ» Наталья Епифанова (на фото). Здесь она не только выбрала для себя качественный гардероб по размеру, но и получила в подарок продуктовый пакет.

Несмотря на большое количество посетителей, кабинеты организации все еще напоминают склад. Отличные вещи ждут своих будущих владельцев. - Принять или оказать помощь может любой желающий, - призывает Наталья Котельникова. - Дорогие жители Рузаевки и Республики Мордовия, мы приглашаем вас стать частью проекта. Приходите и абсолютно бесплатно забирайте себе все, что понравится. Уверена, вы обязательно найдете вещи по душе себе и домочадцам.

Также с 1 ноября по 1 декабря мы организовали акцию «Добро без границ», посвященную детям-инвалидам. Порадовать их можно вещами, игрушками и канцелярскими товарами. По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8-917-695-77-23. До встречи в нашем офисе по адресу: город Саранск, улица Васенко, дом 24, офис 8.