Елена Варина и Татьяна Марочкина — победители конкурса «Лучший муниципальный служащий»

В этом году в нем участвовал 41 человек, 15 из которых признаны победителями в пяти номинациях. Это «Правовое обеспечение», «Управление, экономика и финансы», «Организационное и кадровое обеспечение», «ЖКХ, благоустройство населенных пунктов, системы жизнеобеспечения» и «Социальное развитие».

«Местное самоуправление - ключевой институт гражданского общества, о чем неоднократно говорили руководство страны и нашей республики. Самое важное здесь - ежедневная работа с людьми. Нужно уметь выслушать, убедить, настроить людей на общее дело - всестороннее развитие территории», - отметил в своем выступлении руководитель администрации Главы Мордовии Андрей Богатов. Он напомнил, что недавно Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Общероссийского конгресса муниципальных образований об увеличении призового фонда конкурса «Лучшая муниципальная практика» с 40 млн до 1 млрд рублей. Работа по поддержке муниципального управления ведется и в республике. В этом году по решению Главы Мордовии Владимира Волкова размеры денежных премий конкурса «Лучший муниципальный служащий» увеличены в два раза. В одной из самых престижных номинаций - «ЖКХ, благоустройство населенных пунктов, системы жизнеобеспечения» - диплом второй степени получила глава Приреченского сельского поселения Рузаевского района Елена Варина. На этой должности она с 2007 года.

Также диплом II степени в номинации «Социальное развитие» получила начальник отдела опеки и попечительства несовершеннолетних администрации РМР Татьяна Марочкина. Татьяна Николаевна занимает эту должность с 2014 года. В этом году она впервые приняла участие в районном конкурсе «Лучший муниципальный служащий», в котором заняла 1 место. А на республиканском этапе - второе. В заключение церемонии Андрей Богатов еще раз поблагодарил всех от имени Главы Мордовии за достойный труд на благо людей, республики и нашей страны.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA