ООО «Рузаевский трикотаж» работает для вас!

Почти 100 тысяч защитных комбинезонов и более 180 тысяч масок было сшито на ООО «Рузаевский трикотаж» за время пандемии новой коронавирусной инфекции. На днях о производственных мощностях предприятия, а также возможностью и впредь обеспечивать актуальной продукцией регион, узнал глава Рузаевского района Александр Сайгачев. Кроме того, высокий гость познакомился с линейкой выпускаемых товаров и пообщался со швеями.

Все это время предприятие изготавливает разнообразную продукцию. Это всевозможные футболки, сорочки, платья и джемперы. Все эти изделия по ценам от производителя можно приобрести в фабричном магазине. Сорок пять лет назад начала свою деятельность Рузаевская трикотажная фабрика. Ее продукция была известна далеко за пределами республики и пользовалась большим спросом. В настоящее время предприятие продолжает свою работу и производит качественные изделия. Это нижнее белье и другие вещи из 100% хлопчатобумажной ткани для детей и взрослых.

- В настоящий момент на 80% выпущена наша новая коллекция. Фабрика возвращается на ту ступень, на которой работала все эти десятилетия. Хочу напомнить, что наше предприятие имеет большую историю развития, которое началось с 1975 года, - рассказывает генеральный директор ООО «Рузаевский трикотаж» Лариса Парфенова. - Здесь всегда производилась детская, женская и мужская одежда. То есть все, что касается нательного белья и трикотажных изделий.

Уже готовы для покупателей новые модели одежды, отшитые по самым современным технологиям. Разнообразная линейка охватывает не только взрослое население, но и детей, а также малышей грудничкового возраста. Это пеленки, распашонки и чепчики из тончайшего хлопка с красивой вышивкой. В настоящий момент фабричная художественная мастерская разрабатывает конверты для новорожденных, которые поступят в продажу к началу следующего года. Стоит отметить, что изделия здесь шьют исключительно из натурального полотна. - Мы используем полотно из 100% хлопка, без всяких примесей. В основном это российские ткани. Но для отдельных моделей закупаем сырье в Турции и Узбекистане, - добавила Лариса Владимировна. В магазине при фабрике, который работает ежедневно, можно приобрести замечательную одежду из хлопчатобумажной ткани. Это футболки, майки, ночные сорочки, платья для девочек ярких расцветок, халаты и брюки. Женские утепленные толстовки. А также детские пледы и махровые полотенца. Кроме того, здесь представлено новое направление – вязаный трикотаж. Это мужские и женские свитеры разнообразных размеров. А главное, что весь товар по ценам от производителя!

Сейчас на фабрике трудятся 82 человека, из них 65 швей, все опытные работницы. Заказами предприятие обеспечено. Также ООО «Рузаевский трикотаж» производит средства индивидуальной защиты как для населения, так и для медработников. На сегодняшний день здесь отгружено 95 тысяч защитных комбинезонов и 181 тысяча масок. Фабрика обеспечивает необходимыми средствами предприятия и медицинские учреждения на территории нашей республики.

На правах рекламы.