Массовые проверки продолжаются

Согласно Указу лидера региона Владимира Волкова и по поручению главы Рузаевского района Александра Сайгачева в нашем городе продолжается мониторинг соблюдения мер эпидбезопасности в общественном транспорте и такси. Проверки проводятся ежедневно, не только по будням, но и в выходные дни.

В настоящее время ситуация с коронавирусом остается напряженной. Но некоторые рузаевцы продолжают игнорировать ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах. Поэтому ежедневно в Рузаевке проводятся рейды для выявления нарушений в период режима повышенной готовности. Представители районной администрации и сотрудники ДПС в будние и в выходные дни проверяют городской транспорт и такси на соблюдение масочно-перчаточного режима. Ужесточение контроля ведется не ради штрафных санкций, а в целях сохранения жизни и здоровья рузаевцев. Проверяющие интересуются у водителей о наличии в их автомобилях дезинфицирующих средств и о графике обработки салона. В обязательном порядке рекомендуют им и пассажирам использовать маски и перчатки для снижения рисков заражения COVID-19.

Уже было проверено около 400 единиц общественного транспорта, составлено 33 протокола на пассажиров за отсутствие средств защиты на остановках, а также в автобусах, «Газелях» и такси. Но, как отметили участники мобильной группы, в большинстве своем наши граждане стали сознательнее и ответственнее.

Мониторинг общественного транспорта и такси в нашем городе будет проводиться каждый день и дальше. Коварный вирус не сдает свои позиции, идет рост заболеваемости. Именно поэтому рузаевцы еще в большей степени должны строго соблюдать все санитарные требования. Только так мы сможем противостоять инфекции.