Жители сел благодарят за обновленные улицы

Завершен ремонт дорог в Красном Сельце и Левже. Он проводился за счет средств дорожного фонда Рузаевского района. В Красном Сельце работы выполнены по Заводскому переулку. Здесь зарегистрированы 39 человек. В связи с сильным износом покрытия люди испытывали серьезные затруднения:

- Детям не удобно было ходить в детский сад и школу. На нашей улице проживают инвалиды. Машина «скорой помощи» к ним добиралась с трудом. Теперь мы не можем нарадоваться на отремонтированную дорогу. От лица всех жителей нашего переулка хотим поблагодарить главу Рузаевского района Александра Сайгачева и пожелать ему достижения дальнейших целей, - выразила огромную признательность жительница Заводского переулка Наталья Четырева. Левженцы, проживающие на улице Октябрьская, уже не объезжают все село, чтобы добраться до своих домов. Отремонтирован участок дороги, который соединяет данную улицу с улицей Ленина. К хорошему делу присоединились и сами жители. Своими силами они произвели покраску ограждения моста через речку Тарханка, а также вырубили поросль под ним. Всего по дорожному фонду в этом году произведены работы в Красном Сельце, Русском Баймакове и Левже. Они продолжаются и в Мордовской Пишле. По национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» отремонтированы семь дорог в Рузаевке, а также в Ключареве и Пайгарме.

Жителям Мордовской Пишли теперь не страшны ни дождь, ни слякоть. Попасть в сельскую администрацию, на почту, в магазин можно в любую погоду, не испачкав обувь. Построен участок дороги, соединяющий улицы Байкузова и Молодежную. Это 235 метров. Скоро здесь появится и новый ФАП. Все инженерные коммуникации к нему подведены, монтированы сваи, ожидается только сам модуль. Центр села серьезно преображается. Также заасфальтирован мост через речку Пишля. Дорога ведет к местной святыне - храму Пресвятой Богородицы. Все работы выполнены за счет средств дорожного фонда Рузаевского района.

Фото Администрации РМР