Открыт полный каталог программ в рамках системы персональных цифровых сертификатов

С 26 октября 2020 года на портале цифровойсертификат.рф открыт полный каталог образовательных программ в рамках системы персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Более половины утвержденных программ представлены для людей с начальным уровнем подготовки. Повысить квалификацию по программам базового уровня можно в таких областях, как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр в VR/AR, промышленный дизайн, облачные сервисы и др. Представлены в каталоге и отраслевые программы, например, «Цифровизация молочной фермы» для специалистов АПК или «Технологии информационного моделирования BIM» для инженеров из сферы строительства. Напомним, прием заявок на сайте цифровойсертификат.рф продолжается до 30 октября. Получить сертификат смогут совершеннолетние, но не достигшие пенсионного возраста, жители Республики Мордовия с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

Выбор образовательной программы будет доступен по результатам проверки регистрационной формы участника. Само обучение будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября.