«Сохраним то, что сделано для нас»

Сейчас уже трудно представить площадь, прилегающую к Ледовому дворцу, в ее первоначальном виде. Это была заасфальтированная территория, где на досуге дети и подростки могли покататься на велосипедах, а в воскресные дни здесь регулярно проходила ярмарка выходного дня. Теперь это современное, благоустроенное место отдыха горожан, которому присвоено наименование площадь Тысячелетия.

В теплую солнечную погоду по этой замечательной площади приятно прогуляться, да и просто посидеть в комфортной беседке с книгой или гаджетом - доставит немалую радость. Отрадно видеть, как в дневные и вечерние часы здесь с удовольствием гуляют папы и мамы с малышами, бабушки и дедушки с внуками, а дети постарше с азартом занимаются на турниках и тренажерах. Для малышей от 3-х лет и старше здесь установлен один игровой комплекс, для ребят от 7 лет и более взрослых - другой, посложнее. Для тех же, кому интересны турники, тренажеры и спортивные снаряды, оборудована зона воркаута, где отлично можно заняться своей физической формой. Для любителей покататься на скейтах есть небольшая и совершенно безопасная горка. Рузаевцы, разумеется, очень довольны благоустроенной площадью и благодарны властям за то, что город пополнился еще одним прекрасным местом досуга для детей и взрослых. Единственное, что беспокоит взрослую аудиторию - это то, что среди подрастающего поколения не все, к сожалению, адекватно воспринимают любые позитивные перемены. Среди подростков есть немало таких, кому нравится крушить и ломать то, что им не принадлежит. Печальный опыт показывает, что такие люди не умеют ценить то, что сделано для общественного блага, а безнаказанность поощряет их на повторение «благородных» поступков.

Народные дружинники Рузаевки, как и все неравнодушные жители города, стараются защитить новую площадь Тысячелетия от посягательств вандалов. Бойцы отряда «Правопорядок» ежедневно вместе с сотрудниками ППС местного отдела полиции несут службу на территории новой достопримечательности. Общественники призывают рузаевцев ценить новый культурный объект и сохранять его чистоту и красоту. В связи с этим хочется напомнить горожанам призыв главы района Александра Сайгачева: «Давайте будем вести себя цивилизованно, так мы на долгие годы сохраним то, что сделано для нас и наших детей!».