Мусор — в контейнеры

Более двух месяцев в Рузаевке идет акция «Чистый город». С самого ее начала с улиц уже убрано и вывезено 3 834 кубометра различного мусора.

Борьба со стихийными свалками продолжается. Ежедневно силами МБУ «Городское хозяйство» и ООО «Чистый город» проводится вывоз не только ТКО, но и веток, досок, травы, старой мебели, скопившихся на контейнерных площадках и рядом. Недавно мусорные контейнеры с ул. Чапаева перенесли на соседние улицы, Кутузова и Полежаева, так как они мешали движению общественного транспорта и автомобилей. Все они находятся в шаговой доступности от прежнего места. Однако недобросовестные местные жители стали складировать свои отходы на старые площадки, совсем неподалеку от баков. Как же можно так не любить свой город? Призываем всех земляков выкидывать свой мусор только в контейнеры. Нужно совместными усилиями поддерживать порядок и чистоту, ведь это один из показателей общей культуры.

Уважаемые жители и гости Рузаевки! Выбрасывайте твердые коммунальные отходы исключительно в ёмкости, предназначенные для их накопления. Не допускайте образования несанкционированных свалок.