Вернулись с триумфом

С 8 по 11 октября в Центре спортивной подготовки города Уфы Республики Башкортостан прошел Кубок России по греко-римской борьбе. В течение четырех дней здесь соревновались 225 сильнейших борцов из 40 регионов России, в том числе и из Мордовии. Наши рузаевские спортсмены вернулись с триумфом. Чемпион мира и Европы Сергей Емелин завоевал серебряную медаль, а призер Европы среди молодежи Андрей Иванов – бронзовую.

Оба наших земляка занимаются под руководством заслуженного тренера России Николая Слесарева. Рузаевцы боролись в весовой категории до 60 кг и без особых затруднений преодолели все предварительные схватки. В финале соперником Сергея Емелина стал борец из Краснодарского края Степан Марянян. В схватке за золото была зафиксирована ничья - 4:4. Но по качеству технических действий победителем все же был признан кубанец армянского происхождения. Андрей Иванов уступил спортсмену из Санкт-Петербурга Родиону Саматову и завоевал бронзовую медаль. Наши борцы внесли достойный вклад в общекомандное третье место Республики Мордовия, в копилке которой две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды. - Я доволен результатами своих воспитанников. Андрей уже около 5 лет занимается греко-римской борьбой, является призером Европы среди молодежи в весовой категории 55 кг, - говорит Николай Слесарев. - К сожалению, на этот раз Емелину немного не повезло. Но у Сергея есть все шансы попасть на Олимпиаду в Токио.

А.И. Сайгачев, глава Рузаевского муниципального района, поздравил спортсменов: - Примите сердечные поздравления с успешным выступлением на Кубке России! Добиться столь высоких результатов позволили ваша целеустремленность, трудоспособность и талант. Стремление бороться и умение достигать цели достойно уважения и является примером силы духа для подрастающего поколения. Желаю вам покорения новых вершин!