Председатель общественного совета при Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте организовал мероприятие для школьников

По инициативе председателя Общественного совета при Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте Николая Салеева на железнодорожном вокзале Рузаевка было организовано мероприятие для учащихся МОУ «Гимназия №1».

Вначале общественник, занимающий должность начальника вокзала, рассказал приглашенным об истории становления данного объекта транспортного комплекса, после чего инспектор по делам несовершеннолетних Рузаевского линейного отдела Людмила Апарина напомнила ребятам правила поведения на железной дороге и разъяснила ответственность, предусмотренную за совершение административных правонарушений на транспорте. Затем начальник дежурной части Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Виталий Цилин объяснил учащимся, в чем заключается специфика работы транспортной полиции и продемонстрировал специальные средства, состоящие на вооружении правоохранительных органов. Кроме того, на мероприятие были приглашены сотрудники пожарно-спасательной части №4 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Республике Мордовия. На перроне железнодорожного вокзала ребятам продемонстрировали оснащение современной пожарной машины и рассказали об алгоритмах действий в условиях чрезвычайных ситуаций.

Школьники остались под большим впечатлением, а педагог выразил благодарность представителю Общественного совета и транспортным полицейским за организованное мероприятие.