«Диво России»

С 8 по 10 октября в г. Севастополь прошёл VII Всероссийский конкурс-фестиваль туристических видео-презентаций "Диво России". В финал прошли два видеоролика -"#ТемниковНеОтпускает" от ТИЦ Темниковского муниципального района и "Пазонь Кудо" от ТИЦ РМ, при участии студентов Географического факультета направления подготовки "Туризм".

Мордовию на конкурсе представляли руководитель Туристско-Информационного центра г.Темников Наталья Прийменко и руководитель центра маркетинговых коммуникаций Корпорации развития РМ Алина Утенкова. Девушки с профессионализмом и достоинством защитили проекты республики в финале. Комиссия, состоящая из экспертов в туристической области, с восторгом слушали презентации и знакомились с нашей территорией.

На волнительной церемонии награждения Мордовия звучала часто. Целых четыре награды увезли с собой наши представительницы на малую родину. 1-ое место в ПФО и 1-ое место в РФ в номинации "Туристские маршруты и экскурсии" заняла видеоэкскурсия "Пазонь кудо" ("Дом Бога") 1-ое место в ПФО и 2-ое место в РФ в номинации "Рекламные ролики" занял проект "#ТемниковНеОтпускает". Это огромная победа для туристической отрасли республики. Мордовия востребована, а, благодаря профессионализму и творчеству специалистов сферы туризма, республика становится всё привлекательнее и доступнее для туристов со всей страны, со всего мира. У нас есть что показать и чем гордиться!