По данным портала Республика Мордовия за сутки в регионе выявлено 49 случаев коронавируса, 41 человек выписан с выздоровлением

По данным портала Республика Мордовия за сутки в регионе выявлено 49 случаев коронавируса, 41 человек выписан с выздоровлением.

В федеральной статистике учтён новый летальный случай. В Республиканской инфекционной клинической больнице умер мужчина, 49 лет. Основной диагноз – новая коронавирусная инфекция COVID-19. Осложнение – внегоспитальная двусторонняя тотальная пневмония. Сопутствующие заболевания – гипертоническая болезнь III ст., ожирение 1 ст.

Новые случаи заболевания подтверждены в г.о. Саранск (28); Ардатовском, Инсарском районах (по 6); Рузаевском, Зубово-Полянском районах (по 3); Теньгушевском, Лямбирском, Старошайговском районах (по одному).

Посмотреть статистику по районам республики можно здесь: https://stopcovidrm.ru .

Среди новых больных 21 человек старше 60 лет; самому пожилому из них 80 лет. Моложе 30 лет 4 человека, самому юному один год. За период пандемии в Мордовии выявлено 6777 случаев коронавируса. 5642 человека выздоровели. 43 человека умерли от коронавируса как основной причины.

По данным на 7 октября из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения: 898 человек на стационарном лечении; 877 человек под наблюдением дома.

Просим соблюдать масочно-перчаточный режим и придерживаться необходимых правил гигиены и социального дистанцирования. Берегите себя и своих близких!