«Спорт – норма жизни»

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» призван повысить процент людей, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся спортом, увеличить продолжительность активной жизни населения страны.

Благодаря проекту в Рузаевке на стадионе «Локомотив» в настоящий момент идет строительство комплексной площадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО. На ней устанавливают порядка 26 тренажеров.

- В прошлом году в Мордовии было установлено 9 таких площадок. В этом году планируется добавить еще 5, и первая из них досталась нам, - комментирует директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» Олег Антонов. – Стоимость площадки составила более 3 млн рублей. Здесь все тренажеры силовые, поэтому подкачать мышцы тела не составит труда любому желающему. После установки площадки комиссия оценит ее на безопасность, и тогда сюда могут приходить все, у кого есть желание заняться своей физической формой. Стадион работает без выходных с 8.00 до 20.00, но, по сути, здесь можно будет заниматься с раннего утра и до позднего вечера.