В Рузаевке росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в повреждении чужого автомобиля

По подозрению в повреждении автомобиля сотрудниками вневедомственной охраны республиканской Росгвардии во взаимодействии с сотрудниками полиции задержан 65-летний ранее судимый житель Кадошкинского района Мордовии.

В минувшую субботу около двух часов дня в дежурную часть полиции Рузаевского муниципального района поступило сообщение жителей многоквартирного дома о том, что гражданин наносит повреждения припаркованному возле здания отечественному авто. Для проверки информации в рамках межведомственного взаимодействия по указанному адресу была направлена группа задержания вневедомственной охраны республиканского управления Росгвардии. Рядом с транспортным средством был выявлен гражданин с внешними признаками алкогольного опьянения, который держал в руках колесный колпак. При осмотре автомашины, правоохранители обнаружили повреждения на стеклах, лакокрасочном покрытии машины. Злоумышленник не стал отрицать свою вину и признался в содеянном. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время по данному факту сотрудниками отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району проводится проверка. Сумма ущерба устанавливается.