Рузаевцы — первые!

В конце июля – начале августа текущего года в Республике Мордовия в режиме онлайн проводился республиканский фестиваль бега в рамках IV Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Почти пятьдесят участников самого разного возраста из Рузаевского района самостоятельно преодолевали дистанции 1520 м, 5 км, 10 км и полумарафон (21,1 км), после чего отправляли видеоматериалы своих забегов с указанием результатов организаторам соревнований. Для подведения командного зачета все районы были поделены на две группы в зависимости от количества жителей. По итогам забега рузаевцы одержали безоговорочную победу в первой группе.

Наша команда была сформирована из работников районной и городской администраций, МАУ «Центр физической культуры и спорта», управления образования и культуры. Также участвовали представители секции легкой атлетики МБУ ДО «ДЮСШ» и просто любители бега. Лучший результат в индивидуальном зачете показал воспитанник тренера И.М. Бычкова, студент РИМа, Иван Видясов, занявший третье место по России среди мужчин на дистанции 5 км. Десятое время в мужском полумарафоне показал представитель поселка Плодопитомнический Максим Цибарев.

23 сентября в пресс-центре Дворца водных видов спорта городского округа Саранск состоялось торжественное заседание с вручением заслуженных наград командам-победителям и призерам республиканского фестиваля бега. Министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия А.В. Савилов наградил за первое место директора МАУ «Центр физической культуры и спорта» О.Л. Антонова сертификатом на приобретение спортивного инвентаря на сумму 20000 рублей.

Поздравляем всех, кто внес свой вклад в победу рузаевской команды и от души благодарим за участие!