Юбилей «Союза Женщин россии»

На площадке музея им. Степана Эрьзи прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 30-летия «Союза женщин России» и «Союза женщин Мордовии». Здесь чествовали лучших представительниц прекрасной половины человечества.

Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова отметила, что «Союз женщин России» - общественная организация, играющая большую роль в жизни социума.

Если в семье есть временные сложности, то женсовет всегда придет на помощь, - сказала Галина Алексеевна. - Казалось бы, 30 лет это очень мало, но судя по тому, что женщины Мордовии делают для региона, эта дата очень велика. Предназначение женщины в том, что она хочет все знать, хочет все уметь и делать, женщина хочет быть на передовой и помогать. И, пожалуй, определяющий глагол - «помогать». Нашей республике вы очень помогаете и делаете это достойно.

На торжестве высокие награды получили семь женщин, которые трудятся и живут в нашем районе. Заместитель главы РМР по социальным вопросам Венера Ларина была отмечена Почетной грамотой Российской общественной организации «Союз женщин России». Ветеран муниципальной службы Ольга Кострова получила памятную медаль «Дочерям Отчизны».

Республиканских наград также удостоились: начальник управления делами и организационной работы администрации РМР Наталья Козлова, глава администрации Сузгарьевского сельского поселения Ирина Полынкова, главный редактор «Рузаевских новостей» Людмила Резяпкина, директор СОШ №8 Татьяна Соколова, директор по персоналу АО «Рузхиммаш» Валентина Кудашова.