Владимир Волков в райцентре Кочкурово осмотрел ход благоустройства парка

Владимир Волков 18 сентября посетил с рабочей поездкой Кочкуровский район. В райцентре он осмотрел ход реконструкции парковой зоны. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Кочкурове идет полным ходом благоустройство парка. Здесь появится летняя эстрада, произведут озеленение территории. Место отдыха будет рассчитано на людей всех возрастов, поскольку рядом располагается детская игровая площадка и установлены уличные тренажеры, которые временно демонтированы из-за проведения строительных работ.

Работа по созданию новых площадок, комфортных общественных территорий ведется по всей республике. Только в этом году новые парки обустроены в городах Ардатов и Ковылкино, районных центрах Атяшево и Кочкурово. Благоустроенные площади появятся в Рузаевке и Теньгушево. Кроме того, в этом году сразу три малых города республики стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной среды. Рузаевка, Темников и Ардатов получат 170 миллионов рублей на благоустройство. «Комфортные условия для отдыха граждан должны создаваться не только в городах, но и в наших селах», - подчеркнул В.Д.Волков. Глава района Светлана Герасимова отчиталась перед Владимиром Волковым о начале отопительного сезона с 15 сентября в детских садах, школах и организациях дополнительного образования детей. «Есть вопросы по трем школам, но к понедельнику и там будет тепло», - рассказала С.Н. Герасимова.

«Резкое похолодание и складывающаяся эпидемиологическая обстановка позволяют нам начать отопительный сезон раньше срока. Очень важно, чтобы по всей республике социальные объекты были обеспечены теплом уже сейчас», - заявил Глава РМ.