Владимир Волков в Кочкуровском районе осмотрел ход строительства корпусов по выращиванию индейки МПК «Норовский»

Владимир Волков в ходе рабочей поездки в Кочкуровский район осмотрел ход строительства 2-х корпусов на 16 тыс. голов индейки МПК «Норовский».

Как пояснили Владимиру Волкову, каждая площадка будет по 1800 кв. метров, мощностью по 8 тыс. голов птицы. В ближайших планах предприятия начать строительство третьего корпуса. В настоящее время объем производства на предприятии составляет 1300 тонн индейки в год, а с вводом в строй трех объектов производство продукции увеличится до 3000 тонн в год. В ходе осмотра комплекса по выращиванию птицы, Глава Мордовии пообщался с его начальником Максимом Червяковым. Молодой человек рассказал, что за 150 дней самки индейки достигают 11 кг, а самцы до 20 кг живого веса. На вопрос Владимира Волков об учебе, Максим Червяков рассказал, что окончил Аграрный институт МГУ им. Н.П. Огарева, защитил кандидатскую диссертацию. В настоящее время проживает в Саранске, но при возможности хотел бы переехать в Кочкуровский район поближе к месту работы. Глава Мордовии поинтересовался у председателя Правления группы компаний «Норов» Александра Позднякова о возможности помочь сотруднику со строительством дома, на что получил положительный ответ.

В.Д.Волков пожелал дальнейшего развития предприятию и успехов в труде его сотрудникам. Также Глава Мордовии осмотрел ход уборочных работ сои на полях Кочкуровского района. Владимир Волков отметил, что выращивание этой культуры для производства комбикормов стало необходимостью для сельхозтоваропроизводителей республики. Поскольку цена на сою растет, нужно увеличивать объемы производства и повышать урожайность культуры. Главу Мордовии уверили, что при благоприятных погодных условиях уборка сои завершится точно в срок.