Поздравление Главы Мордовии В.Д. Волкова с Днем работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства и лесной промышленности республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес – бесценный природный дар, одно из главных богатств нашей страны, важнейший экономический и экологический ресурс. Сохранение, приумножение, бережное и рациональное использование этого бесценного национального достояния – безусловный государственный приоритет, долг каждого жителя республики и ваша ответственная работа.

В лесном хозяйстве Мордовии трудятся настоящие профессионалы, патриоты своего дела. Ваша деятельность имеет огромное значение не только для региона, но и для всей страны, требует разнообразных знаний, полной самоотдачи, особого отношения к природе. В каждом лесничестве республики есть люди, посвятившие своей профессии не один десяток лет. У многих из них сложились крепкие семейные династии. Такие труженики составляют честь и славу отрасли.

В ближайшее время нам вместе предстоит решить масштабные задачи по укреплению экологического и ресурсного потенциала республики и повышению эффективности лесного хозяйства Мордовии. Большая работа ведется в рамках национального проекта «Экология», в котором сохранению лесов, в том числе на основе их воспроизводства, уделено особое внимание. Дорогие друзья! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов во всех добрых делах и начинаниях, счастья и семейного благополучия!

Глава Республики Мордовия В. Д. ВОЛКОВ