Почтовики Мордовии примут участие в турнире по киберспорту

В 2020 году Почта России впервые в своей истории проведет ежегодную спартакиаду для сотрудников в виде соревнований по киберспорту, в числе участников которой будут и сотрудники УФПС Республики Мордовия.

Почта России начала проводить спартакиаду в 2018 году. В 2019 году около 500 участников соревновались в восьми дисциплинах: по мини-футболу, волейболу, бегу и другим. Однако в этом году по соображениям безопасности участников Почта России переводит традиционную спартакиаду в онлайн-формат: соревнования пройдут в давно набравших популярность дисциплинах киберспорта. Это командные соревнования в DOTA 2, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks, а также индивидуальные турниры в Mortal Kombat 11 и FIFA 2020. Каждый сотрудник сможет принять участие не более чем в двух видах программы. Соревнования пройдут с 12 сентября по 16 октября. Все сотрудники предприятия смогут испытать свои силы в почтовой киберспартакиаде, сражаясь с коллегами за звание лучших. По каждой дисциплине пройдут отборочные игры на уровне макрорегионов, после чего сильнейшие игроки и команды сойдутся в состязаниях по турнирной сетке на всероссийском уровне. Соревнования по киберспорту традиционно собирают немало зрителей. В киберспартакиаде Почты любой из зрителей сможет принять участие в конкурсе активных болельщиков и даже попробовать себя в роли спортивного аналитика. Для этого надо будет верно спрогнозировать, какие команды займут первые места в каждой из дисциплин.

В дальнейшем планируется сохранить киберспортивные дисциплины в дополнение к привычным видам спорта, а также сформировать сборную компании для участия в корпоративных лигах.