Первый этап вакцинации завершен

В начале сентября коллектив «Рузаевских новостей» присоединился к акции медицинских работников районной больницы и привился вакциной от гриппа «Флю-М». Производитель препарата - Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток.

- В этом году запланировано привить 32 тысячи 90 человек. Первый транш вакцины мы уже использовали. На данный момент привито 3330 детей и 8350 взрослых. В первую очередь вакцинировались представители групп риска. Это врачи, учителя, лица старше 65 лет с хроническими заболеваниями, - прокомментировала заведующая поликлиникой Рузаевской ЦРБ Наталья Саитова. - В течение недели мы ожидаем поступление второго транша вакцины. До 30 октября прививочная кампания завершится. В этом году вакцинация населения проводится по национальному календарю прививок за счет средств республиканского бюджета, а также по инициативе работодателей - тех, кто заботится о здоровье своих сотрудников.

- Сегодня привилась большая часть нашего коллектива. Я считаю, что журналисты тоже принадлежат к группе риска, так как в силу своей профессии нам приходится пересекаться с большим количеством людей, - отметила главный редактор АНО ИАР «Рузаевские новости» Людмила Резяпкина. Доказано, что вакцинация помогает не заболеть во время эпидсезона.