Известный атлет из Рузаевки стал двукратным чемпионом России

10-13 сентября в городе Алушта состоялось Первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. Более ста сильнейших силачей со всех уголков страны прибыли в Крым продемонстрировать свое мастерство. Республику Мордовию на турнире представлял известный атлет из Рузаевки Аркадий Батяев. В соревнованиях участие принимали спортсмены из 25 регионов РФ, женщины в возрастной категории от 35 лет, мужчины от 40 и старше. Состав гиревиков был сильнейший. На алуштинском помосте Аркадий Батяев выступал в весовой категории свыше 85 кг (возрастная группа 50-54 года). Участие Аркадия Серафимовича во Всероссийском форуме оказалось удачным. В рывке гири (24 кг) наш прославленный земляк показал 178 подъемов за 10 минут. Он обыграл соперника из Красноярского края Юрия Евдокимова на 4 толчка и стал двукратным чемпионом России. В первый раз турнир гиревиков среди ветеранов РФ Аркадий Батяев выигрывал в 2016 году тоже в Алуште.