Площадь Железнодорожников стала целью нарушителей

Новая площадь Железнодорожников, расположенная возле автовокзала, стала еще одним украшением нашего города и местом отдыха для детей и взрослых со всех окрестных улиц.

К сожалению, детская площадка здесь в скором времени может прийти в негодность. Все чаще она подвергается атакам вандалов. Кому помешало красивое игровое оборудование, остаётся только догадываться?... Площадь Железнодорожников сразу стала целью нарушителей. Сначала неизвестные сломали на детской площадке пластмассовую горку, затем повредили деревянные тропки, по которым ходят малыши. Неподалеку открутили лавочки, вырвали их из креплений и растащили по всей площади. Не пощадили они и урны для мусора. Возможно, все это дело рук местных подростков. Чтобы пресечь хулиганские действия, сотрудники правоохранительных органов усилили наряды. Стражи правопорядка регулярно несут здесь службу с 15 часов дня и до 3 утра.

И все же дело даже не в том как охранять площадку, которой так рады дети... Вопрос ко всем: почему у нас так неуважительно относятся к благоустройству и сначала превращают красоту в руины, а потом жалуются на неухоженность и несовременность городского облика?