За стихийные свалки накажут штрафом!

В рамках акции «Чистый город», которая стартовала в Рузаевке 12 августа, МБУ «Городское хозяйство» и ООО «Чистый город» уже вывезли более 1228 кубометров мусора. Работа по наведению порядка продолжается.

Борьба со свалками усложняется сезонными работами жителей частного сектора на приусадебных участках. Вокруг контейнерных площадок за ночь появляются горы ботвы и веток кустарника с чисто убранных огородов. А кто-то начал и глобальные ремонтные работы на придомовой территории. А хлам и строительный мусор опять же несут к контейнерам.

Городская администрация начала в этой связи обход частных владений. Цель - разъяснительная информационная работа с населением. Жители улиц Трынова, Ухтомского, Октябрьской, Паровозной, Агейченко, Интернациональная и других согласно графику получают листовки с информацией о недопустимости складирования ТКО. Нарушители норм рискуют получить штраф от 100 до 3000 рублей, должностные лица - от 5000 до 10000 рублей, юридические лица - от 20000 до 40000 рублей. Чтобы избежать составления административных протоколов и наказания рублем, нужно складировать ТКО в контейнеры и не устраивать свалку из всех негабаритных отходов.