Прошла приемка четырех дорог

10 сентября состоялась комиссионная приемка четырех дорог, на которых прошел ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это улицы: Терешковой, Зои Космодемьянской, Рубцова и Васенко.

На данный момент по проверяемым путям установлены дорожные знаки, нанесены разметка и новые пешеходные переходы, благоустроена придорожная территория. Обочины укреплены щебнем, установлены автобусные остановки с автопавильонами. Осевая разметка сделана из термопластика. Обновлены тротуары. В комиссии участвовали представители подрядчиков, технического контроля, ГИБДД, а также заказчиков в лице первого заместителя главы администрации ГП Рузаевка Александра Киселева и начальника отдела архитектуры и градостроительства Антона Паршина. Как рассказал нам первый заместитель главы администрации ГП Рузаевка Александр Киселев, на дорогах должны быть выдержаны все ГОСТы.

- Сегодня мы осмотрим разметку, ширину проезжей части, подъездные пути и установку дорожных знаков. По этим критериям будут оцениваться все дороги, - отметил Александр Николаевич. - Новые автобусные павильоны установлены на улицах Рубцова, Зои Космодемьянской и Васенко. Подрядные организации, производившие дорожные работы – ООО «Лидер» из г. Пензы и АО «Мордовавтодор». В процессе приемки автодорог были выявлены небольшие недочеты, которые мы все вместе обсудим. После чего подрядным организациям будет дано время на их устранение.